Инновационные гаджеты для офисной работы

18 October 17Инновационные гаджеты для офисной работы

Инновационные гаджеты для офисной работы

В информационную эпоху стала отчетливо ясна важность человеческого ресурса. И пусть далеко не в каждом офисе есть игровые комнаты (LinkedIn) или горки (Google), многие компании стараются оптимизировать труд своих сотрудников при помощи технологий. Предлагаем рассмотреть несколько современных гаджетов, которые улучшат и «осовременят» офисную работу.

Идентификация

Во многих офисах система контроля доступа (СКД) работает при помощи ключ-карт. В ближайшем будущем самой вероятной ее альтернативой станет система распознавания лиц.

Более того, технология способна заменить не только пропуск на работу или паспорт, но и банковскую карту. К примеру китайская компания Alibaba открыла кафе, где для оплаты услуг используется скан лица, идентифицирующий человека в платежной системе Alipay.

Безопасность

Грозные охранники с мощными мышцами и нахмуренными бровями уже не в моде. Современные компании доверяют свою безопасность роботам. Киберсекьюрити Cobalt, созданный компанией Fuseproject, выглядит утонченным и изящным предметом декора, но способен контролировать ситуацию в офисе благодаря камерам, датчикам и детекторам.

Такой охранник сам не устранит опасность, но способен ее определить и предупредить удаленного оператора. При этом экономятся финансовые и временные ресурсы, а человек не подвергается риску.

Освещение

Благодаря сенсорам и датчикам умные системы освещения способны отслеживать перемещение сотрудников и регулировать освещение в офисе. Это дает возможность оптимизировать расход электричества, что не только экономически выгодно, но и правильно с позиции защиты экологии.

Мебель

К примерам умной офисной мебели относят продукцию компаний Herman Miller и Stirworks. Помимо встроенных накопителей энергии и собственного софта, она отличается «заботой» о здоровье сотрудников. Через определенный промежуток времени столешница поднимается и из сидячего положения человек переходит на работу стоя. Таким образом минерализируется негативное влияние сидячего образа жизни на организм.

 

Подписывайтесь на новости InnoTech Ukraine 2017 в Facebook и VK!

Subscribe

Latest News market innovation

scroll to top