В Kyiv Smart City Hub состоялась панельная дискуссия «Вся правда о CES»

30 Января 17В Kyiv Smart City Hub состоялась панельная дискуссия «Вся правда о CES»

В Kyiv Smart City Hub состоялась панельная дискуссия «Вся правда о CES»

26 января в Kyiv Smart City Hub прошла панельная дискуссия «Вся правда о CES». На событии опытом участия в крупнейшей технологической выставке мира поделились украинские стартаперы и инвесторы.

Спикеры отвечали на подготовленные модератором (Александр Санченко) вопросы, общались с аудиторией. Обсудили многие темы – от оформления стенда и подготовки питчинга до способов распознания СМИ и привлечения дистрибуторов. Участники давали советы и делились лайфхаками по CES.

Представители венчурной ассоциации UVCA и инвестиционного фонда WNISEF рассказали о причинах создания зоны UA Tech Expo на CES 2017, а также поделились впечатлениями от выставки.

«На CES понимаешь, что будущее уже рядом», – сказала Ольга Афанасьева (UVCA). Также она сообщила, что организации планируют курировать зону украинских стартапов на CES и в последующие годы.

Андрей Сорохан (WNISEF) подчеркнул важность образовательных и IT-проектов для фонда, а также значимость участия украинских команд в мероприятиях, подобных CES, для экономики всей страны.

В Kyiv Smart City Hub состоялась панельная дискуссия «Вся правда о CES»

«Во время выставки весь Лас-Вегас превращается в CES», – прокомментировала атмосферу события Светлана Малеванная (Raccoon.world). Как СЕО VR-стартапа, готовящегося к выходу на Kickstarter, она поделилась опытом создания базы потенциальных бекеров на выставке.

«Другого такого места, где бы были сконцентрированы связи технологического рынка со всего мира, нет», – высказал свое мнение о CES Александр Нестеренко (ARTKB). Он делился уникальным опытом презентации 2 совершенно разных стартапов на одном стенде.

Роман Белкин (Cardiomo) по большей части давал конкретные практические советы стартаперам, собирающимся на CES. Он порекомендовал заранее прорисовать стенд, отрепетировать тридцатисекундный питч, подготовить визуализацию и др. Спикер поделился наибольшим числом интересных лайфхаков для CES.

Событие состоялось по инициативе Kyiv Smart City при информационной поддержке UVCA и WNISEF. Пресс-служба InnoTech Ukraine выпустит дополнительный материал о самых интересных и запоминающихся моментах события, следите за обновлениями в разделе «Новости».

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top