Украинские стартапы, участвовавшие в зоне UA Expo Tech на CES 2017

12 Января 17Украинские стартапы, участвовавшие в зоне UA Expo Tech на CES 2017

Украинские стартапы, участвовавшие в зоне UA Expo Tech на CES 2017

В октябре прошлого года состоялся финальный отбор стартап-проектов, получивших возможность представлять Украину на международной выставке технологий CES 2017. Победители UVCA Startup Challenge презентовали свои продукты в зоне UA Expo Tech, которая была впервые создана на ивенте в этом году. Показать свои разработки на крупнейшем инновационном событии Лас-Вегаса смогли 8 команд из Украины. О проекте Raccoon.world мы упоминали ранее, поэтому предлагаем рассмотреть остальные 7 стартапов.

1. Technovator

Беспроводное зарядное устройство, одновременно питающие до 4 гаджетов в радиусе 5 метров. В комплект входят базовая станция и чехлы для смартфонов. Управление производится с помощью специального приложения. Первый прототип Technovator уже полностью готов.

2. Luciding

Телемедицинский гаджет для управления снами. Состоит из повязки на голову и нескольких датчиков. Осознание сновидений и управление ими происходит благодаря отслеживанию фаз быстрого сна, во время которых гаджет на частоте 40 Гц отправляет в мозг электрический сигнал. Работает на основе мобильного приложения.

3. Wider MultiVision

Складной моноблок с очень большим экраном, в который также входят проекционные модули, компьютер, акустическая система и источник бесперебойного питания. В собранном состоянии он довольно компактен и может перевозиться в персональном автомобиле. Мультивизор Wider отлично подходит для выставок и фестивалей, что было продемонстрировано осенью 2016 года на киевском мероприятии WEGAME 2.0.

4. SolarGaps

Жалюзи со встроенными солнечными батареями, способные в месяц производить до 100 кВт электроэнергии. Управление SolarGaps осуществляется через приложение на смартфоне.

5. Hideez

Стартапом Hideez создано 2 продукта, предназначенных для защиты личной информации в сети. Брелок Hideez Key фиксирует пароли от гаджетов, ПК и профилей на различных интернет-ресурсах. Он автоматически блокирует все устройства, когда владелец отдаляется, и активирует пароли при его возвращении.

Браслет Hideez Band имеет те же функции, но для его активизации владельцу необходимо отсканировать сетчатку глаза. Находится на стадии прототипа.

6. Cardiomo

Компактный носимый гаджет для контроля жизненно важных показателей здоровья. В реальном времени информирует о текущем состоянии своего владельца. При нарушениях в работе организма моментально предупреждает его близких и врача. Cardiomo уже существует в промышленной версии.

7. Ecoisme

Умная система, отслеживающая энергопотребление в доме или квартире. Состоит из программы и гаджета, который внедряется в домашнюю электросеть для сбора и обработки данных о ее работе. Проанализировав информацию, Ecoisme позволяет найти наиболее удобные способы экономии электроэнергии для каждого пользователя.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top