Интересные устройства, представленные в 2017 году

10 Января 17Интересные устройства, представленные в 2017 году

Интересные устройства, представленные в 2017 году

2017 год еще только начался, но уже состоялось немало презентаций интересных технологических новинок. Давайте рассмотрим несколько гаджетов, которые привлекли особое внимание на недавно прошедшей в Лас-Вегасе технологической выставке CES 2017.

Дрон, способный вместить человека

Интересные устройства, представленные в 2017 году - 1

Беспилотники прочно укоренились в нашей жизни. С их помощью доставляют посылки, готовят еду, снимают смешные видеоролики и др. А в этом году презентовали дрон, в котором может летать человек.

Умный браслет для контроля опьянения

Интересные устройства, представленные в 2017 году - 2

Устройство подключается к смартфону с помощью специального приложения. Оно позволяет прогнозировать динамику опьянения, а также оповещает о приближении к заданному порогу.

Фитнес-кольцо

Интересные устройства, представленные в 2017 году - 3

Фитнес-браслеты – не новый, но довольно популярный в наше время гаджет. Что же касается фитнес-кольца, несмотря на более компактный размер, оно обладает не менее широким спектром функций (подсчет шагов, контроль калорий и фаз сна, др.). К тому же устройство водонепроницаемо и зарядки ему хватает на 3-5 дней.

Кровать будущего

Интересные устройства, представленные в 2017 году - 4

Также на выставке была презентована умная кровать, подключаемая через приложение к смартфону. Она может распознавать храп, греть ноги, будить в заданное время и выполнять другие полезные функции. Такая кровать полностью подстраивается под владельца для его удобства.

Перчатка виртуальной реальности

Интересные устройства, представленные в 2017 году - 5

В этом году на CES 2017 впервые была оборудована зона украинских инновационных разработок. Один из интереснейших отечественных проектов – стартап Raccoon – презентовал свои перчатку и клипсу для взаимодействия с виртуальной реальностью.

Перчатка все еще находится в процессе разработки, а вот клипса полностью готова. Впервые VR-клипса была показана прошлой осенью на киевском фестивале WEGAME, но мировая презентация состоялась именно на CES в 2017 году.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top