Влияние дронов: какие изменения произойдут в 6 отраслях в 2017 году

05 Апреля 17Влияние дронов: какие изменения произойдут в 6 отраслях в 2017 году

Влияние дронов: какие изменения произойдут в 6 отраслях в 2017 году

Революция, которую вызвало появление дронов, затронула много отраслей, начиная с сельского хозяйства и заканчивая кинематографом. Масштабы их применения не так велики, но в скором времени некоторые сферы могут измениться именно благодаря им.

1. Сфера игр и спорта

В прошлом году дроны были использованы для съемок спортивных соревнований. В будущем они могут пригодиться для гонок и стрельбы. Помимо этого, появился такой вид спорта, как дронбординг. Суть его проста: трос привязывается к дрону, который тянет человека по снегу или воде.

2. Медицинская сфера

Доставка небольших грузов на короткие дистанции становится все более распространенной. Например, в Руанде появилась возможность отправлять необходимые медицинским учреждениям биоматериалы с помощью дронов. Также их используют непосредственно в пределах больниц в качестве доставщиков медикаментов.

3. Сфера спасательных операций

Дронов задействуют в процессе поисково-спасательных миссий. Обычно это касается труднодоступных местностей, куда вертолеты не всегда могут прилететь.

Недавно их взяли на вооружение пожарные службы. Дроны были оснащены специальными камерами, которые передают сигналы о пожарах и их масштабах в командные пункты.

4. Сфера охраны правопорядка

Существует проблема использования дронов с целью шпионажа или нелегальных съемок. Для противодействия этому создаются стартапы, разрабатывающие новые способы борьбы с такими правонарушениями с помощью патрулирования неба дронами, которые будут отслеживать наличие опасных беспилотных аппаратов.

5. Сфера развлечений и искусства

Выступление Lady Gaga стало ярким примером того, как можно использовать дроны в качестве элементов концерта. Беспилотники стали частью светотехнического шоу исполнительницы. Со временем примеров необычного задействования дронов будет все больше.

6. Сфера логистики

Службы доставки стали все чаще использовать дронов как полноценных работников компании, ведь при небольших затратах на них они могут эффективно контролировать работу на производствах. Многие компании давно мечтают о том, чтобы полностью автоматизировать систему работы на складах, в чем им также смогут помочь дроны как контролеры и участники сети поставок.

Возможно, именно дроны дадут толчок к развитию данных отраслей в этом году. Чем чаще их будут внедрять на производствах и снимать лишние юридические ограничения, тем более продуктивными станут рабочие процессы, ведь дроны станут инструментом для решения многих задач.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top