В Великобритании разработали дешевую и съедобную упаковку Ooho

19 Апреля 17В Великобритании разработали дешевую и съедобную упаковку Ooho

В Великобритании разработали дешевую и съедобную упаковку Ooho

В Лондоне стартаперы из Skipping Rocks Lab разработали новый вид упаковочных изделий – Ooho. Главное новшество заключается в том, что эту упаковку можно есть, так как ее создали из морских водорослей. Ooho станет отличной альтернативой пластиковым бутылкам, стаканчикам и пакетам, ведь благодаря низкой себестоимости она недорогая и при этом экологичная и безвредная. Даже если ее не есть, а просто выкинуть – она быстро растворится и полностью исчезнет.

Над технологией Ooho работали два года. На данный момент ученые ищут инвесторов для своего изобретения, а также патентуют метод изготовления упаковки с целью последующего производства. Разработчики считают, что такая упаковка решит проблему накопления пластиковых упаковок и снизит уровень загрязнения окружающей среды.

Сейчас стартаперы транслируют свои видео на разных медийных площадках, часто выступают с докладами о своем изобретении. В планах на этот год – выпуск первой тестовой партии Ooho.

Если говорить о стоимости съедобной обертки, то, к примеру, одна емкость на 250 мл обойдется в 0,04 доллара, что гораздо дешевле обычных упаковок из пластика. В связи с этим Skipping Rocks Lab не сомневается в успехе своего проекта.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top