Украинские разработчики создали кулинарного робота-советчика в виде яйца

11 Октября 16Украинские разработчики создали кулинарного робота-советчика в виде яйца

Украинские разработчики создали кулинарного робота-советчика в виде яйца

Был создан рабочий прототип устройства для умной кухни под названием HelloEgg. Гаджет обладает искусственным интеллектом и предназначен для оказания помощи в приготовлении еды в режиме реального времени. Управляется кухонный ассистент голосовыми командами. В редких случаях, когда он не может что-то решить сам, то налаживает связь с командой поддержки.

HelloEgg сконструирован в виде яйца, его верхняя часть оснащена дисплеем, на котором демонстрируются видеозаписи кулинарных уроков или показывается, как ИИ «мигает глазом». Благодаря электронному глазу, который у устройства один, он выражает множество эмоций для развлечения человека.

С HelloEgg также можно поговорить на отвлеченные от кулинарии темы. У гаджета к тому же имеется функция трансляции музыки из специализированных сервисов, к примеру, Spotify.

Создала кулинарного помощника компания RND64, официально зарегистрированная в США, но имеющая центр разработки в Киеве. Данная компания является членом украинской группы ZeoAlliance. У RND64, помимо HelloEgg, имеются на счету и другие реализованные проекты, которых больше четырех десятков.

Массовое производство гаджета займет еще около полугода, но уже можно оформить предварительный заказ, который будет доставлен в 2017 году.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top