ТОП-5 оригинальных гаджетов, которые выйдут в этом году

14 Февраля 17ТОП-5 оригинальных гаджетов, которые выйдут в этом году

ТОП-5 оригинальных гаджетов, которые выйдут в этом году

Каждый год на рынок выходит множество интересных и функциональных гаджетов для разных целей. Мы сделали подборку пяти наиболее оригинальных девайсов, которые появятся в продаже в 2017-м. Причём некоторые из них произвели настоящий фурор на выставке потребительской электроники CES.

5 самых интересных гаджетов 2017-го

1. Гарнитура Hushme от украинских разработчиков

В этом году украинским разработкам на CES 2017 была отведена отдельная секция. Среди разнообразных устройств немало внимания привлекла беспроводная гарнитура Hushme, благодаря которой разговор невозможно подслушать, даже если пользователь находится в людном месте.

Hushme представляет собой шумоподавляющую конструкцию с микрофоном и наушниками-затычками. Носится на шее и надевается во время важного разговора. Причём пользователь может сделать так, чтобы окружающие люди слышали болтовню робота R2-D2, дыхание Дарта Вейдера или звуки природы. Хотя внимание людей и так будет обеспечено, так как девайс выглядит как намордник.

Функциональный прототип Hushme уже есть. В 2017-м разработчики планируют запустить кампанию на Kickstarter. Финальная версия устройства будет стоить около $200.

2. Велосипед LeEco Smart Bike от китайских специалистов

Известная компания LeEco представила на CES 2017 два смарт-байка, которые работают на модифицированной версии Android – BikeOS. Велосипеды Smart Road Bike и Smart Mountain Bike весят 8,4 и 11,8 кг соответственно и имеют до 11 скоростных режимов.

Управлять смарт-байком, включать музыку, пользоваться навигатором и другими функциями можно посредством дисплея, а общаться с друзьями позволяет рация. Также у байка есть современная сигнализация, компас, фары, гудок и множество датчиков. При желании можно подключить сторонние девайсы. И естественно, умный велосипед может сохранять данные о маршруте, километраже и т.д.

По словам разработчиков, LeEco Smart Bike поступит в продажу во втором квартале этого года. Стоимость пока неизвестна.

3. Подводный дрон PowerRay от компании PowerVision

PowerRay – это специальный дрон для рыбаков и исследователей подводного мира. Он может погружаться на глубину до 30 м, оборудован сонаром и камерой с разрешением 4К. Благодаря встроенному модулю Wi-Fi пользователь может в режиме реального времени узнать, что происходит под водой. Причём дрон не только покажет особенности ландшафта, но и измерит температуру воды.

Фото и видео с камеры можно наблюдать на мобильных гаджетах iOS и Android, а также посредством очков виртуальной реальности. С последними дрон синхронизируется, за счёт чего им можно управлять с помощью поворотов головы.

Также специальный бонус для рыбаков – дрон способен мягким светом приманивать рыб и имеет специальные отсеки для приманки.

Заказать PowerRay можно будет с конца февраля. Правда, цена пока не разглашается.

4. Вибрирующие джинсы Essential Vibrating Connected Jeans от Spinali Design

Essential Vibrating Connected Jeans – это первые в мире умные джинсы, на поясе которых расположены два вибрирующих сенсора. Сенсоры подключаются к мобильному гаджету по Bluetooth и могут выполнять множество различных функций: вибрировать при входящих сообщениях, звонках, исполнять роль навигатора, привлекать чьё-то внимание за счёт опции Ping и т.д.

5. Детектор алкоголя Proof от Milo Sensors

Наручный гаджет Proof умеет очень точно отслеживать количество алкоголя в крови и пригодится водителям, которые не знают, стоит ли им садиться за руль после бурной вечеринки. Гаджет оснащён электрохимическим сенсором, а результаты тестирования показываются в приложении. Если уровень алкоголя в организме увеличивается, гаджет высылает на смартфон уведомление. Кроме того, браслет может вибрировать при употреблении определённого количества алкоголя и предсказывать, сколько пользователь выпьет следующим вечером.

ТОП-5 оригинальных гаджетов, которые выйдут в этом году

Каждые четыре дня гаджет будет нуждаться в подзарядке. Стоить Proof будет до $150.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top