Портативные солнечные панели позволят забыть о проблеме разряженных гаджетов

13 Сентября 16Портативные солнечные панели позволят забыть о проблеме разряженных гаджетов

Портативные солнечные панели позволят забыть о проблеме разряженных гаджетов

Проблему разряженных в путешествии или поездке гаджетов теперь можно с лёгкостью решить – нужно всего лишь приобрести гибкую солнечную панель LEAF+, которая удобно закрепляется на рюкзаке или сумке и заряжает гаджеты. Устройство от компании SunnyBag очень мало весит и производит энергию, даже если оно частично находится в тени.

Характеристики солнечной панели LEAF+

Гибкие солнечные панели LEAF+ имеют следующие характеристики:

- мощность 6,2 Вт;

- вес 200 г;

- внешний аккумулятор с ёмкостью 400 мАч.

Панель состоит из элементов, представляющих собой тонкую плёнку аморфного кремния. Причём каждый элемент имеет трёхслойную структуру. За счёт этого солнечная панель может подзаряжаться, даже если гаджет частично находится в тени, и поглощать красные, зелёные и синие волны спектра.

Таким образом, новое устройство более эффективно по сравнению с существующими на рынке солнечными панелями. Кроме того, при своём небольшом весе и гибкости гаджет обладает достаточной прочностью и надёжно крепится к походному рюкзаку.

На данный момент на Kickstarter запущена программа сбора средств на реализацию проекта. Если создателям солнечной панели удастся собрать нужную сумму, то гаджет LEAF+ будет доступен для широкого круга потребителей. А пока что получить свою уникальную зарядную станцию можно всего за $83. 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top