Лучшие технологии 2018 года: прогнозы аналитиков Frog

26 Декабря 17Лучшие технологии 2018 года: прогнозы аналитиков Frog

Лучшие технологии 2018 года: прогнозы аналитиков Frog

Аналитическая компания Frog каждый год публикует прогнозы о наиболее важных технологических открытиях в ближайшем будущем. В 2017 году аналитики не ошиблись в предсказании развития чат-ботов и появления домов, вырабатывающих энергию. Что специалисты прогнозируют на следующий год?

Человекоподобные AI-машины

По всему миру многие компании внедряют искусственный интеллект в свои продукты. В будущем разработчики будут массово создавать машины с ИИ, один в один похожие на людей.

VR для компаний друзей

Сегодня VR-технологиями можно воспользоваться в одиночку: человеку достаточно надеть очки виртуальной реальности – и он сможет самостоятельно изучать VR-мир. В 2018 году появится возможность совместного погружения в мир виртуальной реальности. Причем вполне вероятно, что это будет доступно и для дополненной реальности тоже.

Блокчейн как инструмент демократии

Прогнозируется, что блокчейн-технологии будут применяться в разных сферах, начиная с логистики и заканчивая медициной. В будущем их можно будет использовать в качестве инструмента на выборах с помощью создания блокчейн-платформы.

Комфортная электроника

Современные смарт-девайсы не будут такими угловатыми и мрачными, как ранее. Планируется, что их сделают более закругленными и гладкими для более комфортного использования. Дизайн устройств станет не менее важным, чем техническая составляющая.

Электрокары как обыденность

Вскоре электрокары смогут заменить привычные автомобили с двигателем внутреннего сгорания (ДВС). После того как люди начнут покупать первые поддержанные электромобили и поймут, насколько они выгодны по сравнению с машинами с ДВС, можно будет отметить наступление революции в автомобильной индустрии.

 

Подписывайтесь на новости InnoTech Ukraine 2017 в Facebook и VK!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top