Компания Airbus: беспилотный летающий автомобиль – это реально

10 Марта 17Компания Airbus: беспилотный летающий автомобиль – это реально

Компания Airbus: беспилотный летающий автомобиль – это реально

Компания по производству авиатехники Airbus на Женевском автосалоне презентовала видеодемонстрацию собственного концепта беспилотного летающего автомобиля.

Проект получил название Pop.Up. Заказать услуги электрокара будет легко – через мобильное приложение. Когда пассажир сядет в машину, на лобовом стекле увидит систему дополненной реальности, которая будет работать в соответствии с его потребностями и даже настроением. К слову, от индикатора настроения зависит освещение в салоне машины. За управление системой Pop.Up отвечает искусственный интеллект.

Компания Airbus: беспилотный летающий автомобиль – это реально

Когда авто приедет на специализированную стоянку для электрокаров, к его верхней части прикрепится большой квадрокоптер. В итоге получится капсула с пассажиром внутри. Такие беспилотные летающие машины по воздуху смогут доставить людей в любое место. По планам разработчиков, это поможет снизить трафик на дорогах. Оставшаяся на стоянке платформа с колесами будет задействована для другого пассажира.

Во время работы над проектом компания сотрудничала с итальянскими дизайнерами из фирмы Italdesign. Ранее ее представители работали с проектами Volkswagen Golf, BMW, Alfa Romeo и многих других производителей авто.

На данный момент информация о реализации концепта и его стоимости неизвестна. По словам директора Airbus, рабочий прототип выйдет в конце 2017 года.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top