Каким должно быть изучение точных наук, по мнению Илона Маска?

25 Июля 17Каким должно быть изучение точных наук, по мнению Илона Маска?

Каким должно быть изучение точных наук, по мнению Илона Маска?

На Международной конференции по использованию и развитию технологий МКС глава компаний Tesla и SpaceX Илон Макс поднял вопрос о том, что стандартное обучение математики в школах не приносит никакой пользы.

Решение задач и уравнений вызывает только непонимание со стороны школьников, ведь они не знают, для чего необходимы эти знания. Если трансформировать уроки математики и физики из теоретических в практические, то процесс обучения был бы более эффективным. К примеру, изучать эти науки во время разработки спутника или двигателей гораздо понятнее, чем в рамках привычного формата в школах. Человеческий мозг привык к тому, что он отсеивает любую информация, которая ему не интересна или не нужна.

По мнению Маска, обучение точным наукам на примере практических кейсов используется редко, хотя считается одним из самых прогрессивных. Проектировать еще со школьных времен те же двигатели – это отличная возможность получить представления о необходимости знаний в математике и физике. Только такой подход сможет связать знания с их практическим применением в будущем.

Илон Маск считает, что обучение – это перманентный жизненный процесс. Его деятельность – наиболее яркий этому пример. Изначально он занимался разработкой сервиса PayPal, а теперь работает над выпуском электромобилей, многоразовых ракет и систем чистой энергетики.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top