Фудмобиль Robomart: свежие продукты приедут к вам сами

09 Января 18Фудмобиль Robomart: свежие продукты приедут к вам сами

Фудмобиль Robomart: свежие продукты приедут к вам сами

Bodega – стартап, который занимается разработкой сети автоматизированных магазинов будущего Robomart. В прошлом году эту идею назвали провальной из-за одного просчета – стационарности. Новое решение создателей заключается в том, чтобы обустроить магазинчики в беспилотных электрокарах.

Чтобы сделать заказ, человеку необходимо скачать специальное приложение и вызвать фургон к своему дому. Работает услуга по тому же принципу, что и такси. После прибытия фудмобиля на указанное место покупатель открывает его двери через приложение, выбирает необходимые продукты и нажимает на кнопку завершения покупки.

Система может отслеживать, что взял человек с определенной полки и в каких количествах, благодаря технологии grab and go: она самостоятельно анализирует покупку и выставляет счет для оплаты.

В целом фургон выглядит как полноценное автономное транспортное средство без водительского места. Это позволяет задействовать для холодильника все внутреннее пространство. Зарядить фургон можно с помощью беспроводных зарядных станций, которые электрокары находят сами. Максимальная скорость составляет 40 км/час, а запас хода при полном заряде – 130 км.

 

Подписывайтесь на новости InnoTech Ukraine 2017 в Facebook и VK!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top