Fintech-приложения, которые помогут экономить и накапливать средства

22 Августа 17Fintech-приложения, которые помогут экономить и накапливать средства

Fintech-приложения, которые помогут экономить и накапливать средства

Современные fintech-инструменты показывают текущий бюджет, помогают отслеживать доходы и лучше контролировать расходы. Подобные приложения учат пользователей экономить финансы и собирать крупные суммы на грандиозные проекты. Мы сделали подборку из пяти лучших сервисов для тех, кто хочет разумно распоряжаться своими деньгами.

Приложение 1: YNAB

Инструмент для финансового планирования. Отслеживает расходы и доходы, помогает откладывать процент с прибыли в копилку, синхронизирует учётные записи.

Цена: первые 34 дня после установки бесплатно, потом – $50 в год

Приложение 2: Mint

Показывает текущий счёт и подсчитывает сумму, потраченную за месяц. Главное достоинство приложения – оно даёт советы, как экономить средства.

Цена: бесплатно

Приложение 3: Credit Karma

Сервис для контроля выполнения обязательств перед финансовыми учреждениями. Счёт пользователя проверяется кредиторами, страховыми компаниями, работодателями. Программа предоставляет развёрнутые отчёты.

Цена: бесплатно

Приложение 4: Acorns

Лучшее решение для инвесторов. Автоматически округляет каждую сумму покупки и разницу вкладывает в диверсифицированный портфель пользователя.

Цена: $1 в месяц, студентам с email .edu – бесплатно

Приложение 5: Digit

Инструмент для накопления средств. Умный сервис контролирует расходы и доходы, и ежедневно снимает со счёта оптимальную сумму. Деньги вносятся на сберегательный счёт пользователя.

Цена: 100 дней бесплатно, потом $3 в месяц

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top