Электронное тату, биопротез, экоплитка: какие инновации получили награду на фестивале SXSW 2017

10 Апреля 17Электронное тату, биопротез, экоплитка: какие инновации получили награду на фестивале SXSW 2017

Электронное тату, биопротез, экоплитка: какие инновации получили награду на фестивале SXSW 2017

Каждый год в США проводится фестиваль South by Southwest, в рамках которого награждают разработчиков самых интересных инновационных устройств. На этот раз победителями стали «очень странные ребята». По крайней мере, так говорят представители рекламных агентств. Что за ребята и что они изобрели – далее в обзоре.

8 самых необычных инновационных устройств с SXSW 2017

1. DuoSkin – электронные татуировки

Это самое выдающееся изобретение, которое ранее было реальностью только в фантастических рассказах и фильмах. Временная электронная татуировка создаётся из фольги с помощью плоттера. Она позволяет управлять различными устройствами, получать данные о состоянии здоровья и предоставляет информацию, которую могут считать другие устройства.

Уникальный микс украшения и носимого устройства представили сотрудники MIT.

2. PRIME Needle Free Injector – шприц без иголки

Это устройство может вводить лекарство без иглы с помощью технологии впрыскивания направленной тонкой струи, которая проходит через кожу. А уникальное ПО гаджета даёт возможность следить за своим самочувствием.

Разработчик инновации – компания Portal Instruments.

3. Holoplot Wave Field Generator – генератор волнового поля

Электронное тату, биопротез, экоплитка: какие инновации получили награду на фестивале SXSW 2017 - 1

Данное устройство позволяет направлять звуковые потоки, усиливать или концентрировать их в одной зоне. И всё это – с помощью удобного приложения на планшете или смартфоне.

Изобретение принадлежит Holoplot GmbH.

4. V3 от Pavegen – плитка для выработки электричества

Электронное тату, биопротез, экоплитка: какие инновации получили награду на фестивале SXSW 2017 - 2

С помощью генераторов магнитной индукции тротуарная плитка может преобразовывать энергию людей, которые на неё наступают, в электричество. Часть вырабатываемой энергии используется для подсветки этой самой плитки.

Разработчик инновации – британская компании Pavegen Systems.

5. BionicM – бионический протез

Функциональный прототип протеза позволяет вернуть мобильность людям, лишившимся ноги выше колена. Изобретение находится только на стадии разработки, однако есть все шансы, что готовый продукт позволит людям с ограниченными возможностями нормально приседать, подниматься по ступенькам и даже бегать.

Биопротез разрабатывают учёные из лаборатории робототехники JSK Университета Токио.

6. Tilt Brush – виртуальная кисть

Этот уникальный гаджет даёт возможность рисовать в виртуальной реальности объёмные изображения. В рамках проекта Tilt Brush Artist in Residence разработку тестировали известные художники, дизайнеры и даже танцоры. Получались шедевры.

Изобрёли этот потрясающий арт-инструмент, конечно же, в Google.

7. Halo 2 – слуховой аппарат для iPhone

Это носимое устройство помогает людям с нарушениями слуха общаться по телефону, слушать музыку, беседовать с Siri, смотреть видео и многое другое. Слуховой аппарат подключается к смартфонам, планшетам и умным часам с операционной системой iOS, а управлять ими можно за счёт специального приложения TruLink.

Разработала новинку компания Starkey Hearing Technologies.

8. 3Doodler Pro – функциональная 3D-ручка

Компактный инструмент для 3D-печати может использоваться архитекторами, инженерами, дизайнерами и художниками для быстрого создания качественных прототипов и оригинальных арт-объектов. Ручка работает с широким спектром расходных материалов.

Создатель – известная компания 3Doodler.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top