Агросектор и роботы: тройка лучших разработок 2017 года

22 Ноября 17Агросектор и роботы: тройка лучших разработок 2017 года

Агросектор и роботы: тройка лучших разработок 2017 года

Робототехники изобретают роботов для любых сфер деятельности человека. Одна из наиболее сложных и перспективных – это агросектор. На протяжении 2017 года были созданы три робота, которые в будущем значительно облегчат работу на фермах и полях.

В Нидерландах компания CNH Industrial презентовала новый вид автономного трактора, который вскоре будет беспилотным. Разработчики уверяют, что такой формат работы, когда робот обрабатывает культуры на полях, а оператор управляет им дистанционно, гораздо проще, чем привычный человеческий труд.

В Новой Зеландии фермеры начали пользоваться квадрокоптерами для выгула овец. На некоторых фермах пастухи используют дроны, чтобы контролировать движение овечьих стад. Камера устройства предоставляет информацию о местоположении животных, а сирена на дроне подгоняет их и направляет в нужное направление.

В Калифорнии инженеры создали будущего любимчика всех бабушек – FarmBot Genesis. Это робот, который самостоятельно распознает ростки, убирает сорняки, следит за состоянием растений, поливает и удобряет по заранее указанному режиму. Благодаря такому устройству, растения быстро растут, постоянно получают необходимую влагу и минералы.

 

Подписывайтесь на новости InnoTech Ukraine 2017 в Facebook и VK!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top