6 технологий, которые сделают ваших детей умнее

20 Октября 166 технологий, которые сделают ваших детей умнее

6 технологий, которые сделают ваших детей умнее

Дети быстро приобретают навыки и осваивают новые виды деятельности. Еще не научившись ходить, они уже разбираются в компьютере лучше некоторых взрослых. Получить базовые знания по разным предметам, научиться программировать и делать роботов теперь можно, не покидая своей комнаты. Узнайте о 6 технологиях, которые помогут вашему ребенку получить важные навыки в игровой форме.

Программирование роботов

Думаете, программирование — это сложно? Даже такой непростой предмет дети могут изучать с большим интересом. Главное — правильная подача. В кружках робототехники, например, в «РОББО Клубах» детей учат азам программирования и схемотехнике. Самые маленькие изучают простейший язык Scratch. После чего они переходят к более сложным языкам, вплоть до С++.  

В процессе осваивания языков используются роботы, сенсоры которых настраивают учащиеся. В результате правильно запрограммированный робот выполняет приказы пользователя. Также детей учат печатать на 3D-принтере различные детали для роботов и собирать их.

Изучение предмета через Интернет

Сейчас в Интернете можно найти практически все что угодно. Появляется множество онлайн-программ, цель которых — сделать обучение настолько интересным, чтобы детям захотелось возвращаться на сайт снова и снова. 

Например, на ресурсе «Учи.ру» можно найти программу для средних и младших классов, а также курс дошкольной подготовки. Преимущество перед обычной формой обучения: задания представлены в виде веселых упражнений с мультяшными персонажами. Также там проходят олимпиады по разным предметам.

Химия в виртуальной реальности

Точные науки даются намного проще, когда теория сочетается с практикой. Познакомьте ребенка с увлекательным миром химии с помощью базового набора химикатов и картонных VR-очков. Специальные комплекты для экспериментов продаются  на тематических сайтах.  Например, чтобы воспользоваться Mel Science Kit, нужны картонные VR-очки и смартфон, через экран которого ребенок увидит кристаллические решетки и строение молекул в 3D.

Для самых маленьких

Маленькие дети могут проводить целые часы за играми. Для того чтобы совместить приятное с полезным, приобретите приставку с образовательными программами.

С помощью Leap TV дети осваивают математику и другие науки, развивают моторику и занимаются спортом. В комплект входит джойстик, который для выполнения некоторых задач раскладывается в указку.

Создание мобильных приложений

В тематических школах дети осваивают такие темы, как создание сайтов, программирование, 3D-моделирование, анимации и т.д. Также есть курсы по маркетингу и стартапам.

Собираем компьютер

Комплект Kano Kit включает в себя клавиатуру, динамику микросхемы и другие детали. Следуя инструкции, ребенок должен не только собрать свой компьютер, но и научиться им пользоваться. В него загружены обучающие программы, включая создание собственных игр и музыки. 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top