5 книг о будущем технологий и человечества

06 Июня 175 книг о будущем технологий и человечества

5 книг о будущем технологий и человечества

В Интернете можно найти множество противоречивых книг об ИИ, роботах и инновационных технологиях. Эти темы все чаще становятся предметом обсуждений как среди ученых, так и обычных людей. Сейчас каждый второй задает себе вопрос о том, будет ли он когда-то заменен роботом, к чему приведет развитие технологий и сможем ли мы создать «эликсир» долголетия.

Руководитель R&D-направления компании Phobos Владимир Клюенков поделился перечнем книг, которые, по его мнению, наиболее точно обрисовали картину будущего.

Обри ди Грей «Отменить старение»

В своей книге Обри ди Грей описал конкретные способы борьбы со старостью с использованием инновационных технологий в медицине. Некоторым книга может показаться крайне тяжелой для восприятия, но для того, чтобы понять, о чем она, необходимо обладать всего лишь базовыми познаниями в таких науках, как биология и химия.

Митио Каку «Физика будущего»

Митио Каку размышляет о развитии информационных технологий и человеческого сознания в будущем. Автор пишет о невероятных вещах, основываясь на исследованиях ученых с мировым именем.

Если есть желание узнать, что будет через сотню лет, – это издание будет отличным вариантом. Читать книгу очень легко, так как она не нагружена сложной терминологией. «Физика будущего» идеально подходит для путешествия во времени.

Захари Мэйсон «Звезда неизвестности»

Специалист описывает антиутопию этого столетия и показывает все страхи человечества о развитии технологий. Патрулирующие небеса дроны, трансгуманизм, безликий ИИ – по мнению Захари, именно это ожидает нас в будущем.

Эрик Брайнджолфсон «Вторая машина времени»

В своей книге академик Эрик Брайнджолфсон представил общую картину того, как технологическое развитие повлияло на общество и экономику. Он рассмотрел все тренды, которые актуальны сейчас, и исследовал важные социальные вопросы, возникающие из-за технологий.

Книга станет полезной для тех, кто интересуется вопросом роботизации. Автор объясняет, чего стоит ожидать от роботов в будущем.

Рэй Курцвейл «Сингулярность приближается»

Рэй Курцвейл – ученый, который предсказал появление ИИ, способного обыграть человека в головоломках. В книге автор описывает инновации будущего и этапы развития информационных технологий. По словам Билла Гейтса, именно этот футуролог смог предоставить наиболее точные прогнозы об искусственном интеллекте из всех, которые известны основателю Microsoft.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top