Zebra AI1: один доллар – и ваш диагноз готов!

31 Октября 17Zebra AI1: один доллар – и ваш диагноз готов!

Zebra AI1: один доллар – и ваш диагноз готов!

Израильская организация Zebra Medical Vision (Zebra-Med) презентовала новую систему глубокого обучения Zebra AI1. Она проводит анализ данных КТ, МРТ и снимков рентгена для определения диагноза. Все результаты сразу получают врачи. Таким образом, быстрее начинается процесс лечения, а также снижается нагрузка на медработников.

На данный момент Zebra AI1 может определять 11 болезней разной сложности, таких как рак молочной железы и травмы головного мозга. К концу года разработчики планируют научить ИИ определять еще шесть болезней и выпустить 35 новых продуктов для диагностики.

В процессе тестирования системы были задействованы миллионы картинок высокого качества. Их предоставили больницы, которые сотрудничают с проектом. В исследованиях с сотней КТ-сканирований в больнице Оксфордского университета искусственный интеллект в 95% случаев определил долю больных людей и в 100% – справился с задачей по различению здоровых людей от тех, которые имеют какие-либо заболевания.

Zebra AI1 уже используют в нескольких медучреждениях Великобритании, Америки и других стран. Заключения о диагнозах напрямую попадают докторам. Стоимость одного исследования с этой технологией – всего один доллар.

 

Подписывайтесь на новости InnoTech Ukraine 2017 в Facebook и VK!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top