Здоровое тело благодаря 3D-зеркалу от Naked Labs

21 Апреля 16Здоровое тело благодаря 3D-зеркалу от Naked Labs

Здоровое тело благодаря 3D-зеркалу от Naked Labs

Американский стартап Naked Labs презентует Naked 3D Fitness Tracker – первый трекер для широкой аудитории, который сканирует человеческий организм в полный рост. Система представляет собой комплекс: 3D-зеркало, весы с вращающейся платформой и программы для мобильного.

Для активных людей, как и для тех, кто не может найти достаточную мотивацию, чтобы уделить телу больше времени, проблемой является невозможность видеть разницу после изнуряющих тренировок.

Оглядывая фигуру в зеркале, мы не способны фиксировать незначительные изменения. Не имея возможности оценить образ «до и после», также теряем представление о том, каким был наш вид до начала занятий в зале или диеты.

Naked 3D Fitness Tracker все эти неудобства устраняет. Вы становитесь на весы, и за 20 секунд осуществляется 3D-сканирование тела. С моделью можно в деталях ознакомиться в приложении. Там же фиксируется вес, доля жира, составляется теплокарта. Программа способна создать видео, которое позволяет отследить изменения.

Фитнес-трекеры необходимы для наблюдения за прогрессом. Приложение Naked 3D Fitness Tracker не только показывает внешние изменения тела, а и призывает к активным действиям и восстановлению здоровья. Визуализация прогресса через 3D-модель может показаться устрашающей, но в то же время мотивирующей. Приложение позволяет следить за физическими изменениями сбрасывающим вес и беременным, которые могут наблюдать месяцами за переменами в своем теле.

Компания Intel поддерживает стартап, разрабатывая программы для слежения за состоянием организма. Для этого также применяется технология Real Sense.

Одно приложение рассчитывается на использование 8 людьми.

 

Сейчас в компании говорят о предполагаемой дате выпуска – март 2017 года. Комплекс доступен по предзаказу. Стоимость его равна 499 долларам. Приложение совместимо с iOS или Android и закачивается бесплатно.

 

По материалам: 3ders.org

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top