Японцы создали первые искусственные лица

08 Июля 15Японцы создали первые искусственные лица

Японцы создали первые искусственные лица

Японская компания Real-f Co. Сообщает о первых успехах в разработке искусственных человеческих лиц. Они будут создаваться из силикона и в будущем смогут использоваться в восстановительных операциях у людей, которые нуждаются в серьезной пластической коррекции лица.

Специалисты компании уже наладили производство точных копий лиц, и в компанию поступило немало заявок – как от известных бизнесменов, политиков, звезд шоу-бизнеса, так и от простых людей, получивших серьезные травмы в авариях, от укусов животных или же утратившие главную часть внешности вследствие тяжелых заболеваний. Разработка модели обойдется в 300 тыс. иен (порядка $ 2400): в стоимость услуги входит создание объемного макета лица, повторяющего индивидуальные особенности (кровеносные сосуды, поры на коже и другие мелкие детали), печать заготовки на 3D-принтере, по которой в финале создается силиконовая «маска».

По словам президента компании Real-f Co., технология создания силиконовых лиц имеет большое будущее в плане применения в пластической хирургии. Основная цель создателей – помочь людям, которые действительно нуждаются в этом. В настоящее время специалисты работают над возможностью перенесения 3D-макетов на более безопасные материалы. Кроме того, технология заинтересовала программистов, которые занимаются разработкой технологии автоматического распознавания лиц.

Впрочем, пока в числе основных клиентов компании – рекламные агентства и фирмы, которые занимаются организацией развлекательных мероприятий, а также руководство одной из компаний в Саудовской Аравии, которое заказало Real-f Co. точные копии лиц королевской семьи.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top