В столице состоялся запуск проекта по созданию инновационного городка UNIT.City

10 Апреля 17В столице состоялся запуск проекта по созданию инновационного городка UNIT.City

В столице состоялся запуск проекта по созданию инновационного городка UNIT.City

Прошло официальное мероприятие по случаю запуска проекта UNIT.City – хайтек-парка, который станет основой современной украинской инфраструктуры для сферы IT-технологий. На событии присутствовали создатели проекта, крупные представители отраслевого бизнеса, а также премьер-министр Владимир Гройсман.

Инициатором UNIT.City выступил фонд K.Fund, основавший заведение UNIT Factory для обучения высококвалифицированных программистов. Hi-Tech Office Ukraine и бизнес-школа Киево-Могилянской академии выступили партнерами. Среди первых резидентов инновационного городка также числится центр по развитию технологических компаний TCDC – совместный проект K.Fund и компании ΒlackBox Capital.

В столице состоялся запуск проекта по созданию инновационного городка UNIT.City

Инновационный парк должен помочь созданию 15 000 рабочих мест для IT-специалистов, а работающая на его территории UNIT Factory обещает принять до 800 новых студентов. IT-фабрика предоставляет бесплатное обучение при условии дальнейшей работы по специальности на территории Украины не менее 3 лет после выпуска. В ближайшие 4 года организация K.Fund планирует инвестировать в UNIT.City около $200 миллионов.

«Городок» ориентирован на привлечение IT-компаний, хайтек-предпринимателей и стартапов. Также он рассчитан на акселераторы и бизнес-инкубаторы, R&D-центры, образовательные учреждения и др. Локацией UNIT.City стал бывший Киевский мотоциклетный завод.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top