В Royal Caribbean создали дайвинговую маску, записывающую видео под водой

04 Июля 17В Royal Caribbean создали дайвинговую маску, записывающую видео под водой

В Royal Caribbean создали дайвинговую маску, записывающую видео под водой

Компания Royal Caribbean, организующая топовые круизы, презентовала маску для дайвинга Seaseeker, созданную с помощью 3D-печати. Кроме того, в маске применена технология Snapchat Spectacles. Пока это лишь прототип, но стартап уже пользуется популярностью.

Пользователи смогут отправлять фотокадры, находясь непосредственно под водой. Инженеры распечатали на 3D-принтере адаптер из ABS-пластика для Snapchat Spectacles. Само устройство держится в режиме съёмки широкоугольного формата.

Оно запускается с помощью магнитной кнопки с наружной стороны маски и способно отснять до 30 мин. на глубине до 45 м. Также доступны HD-съёмка, синхронизация по Wi-Fi и Bluetooth и подводная звукозапись.

Разработчики говорят, что самым сложным было адаптировать Snapchat Spectacles к морским глубинам: создать такой модуль, который удерживал бы гаджет и делал его частью маски. К тому же электронике нужно было обеспечить герметичность.

Маску испытывали в барокамере, делали погружения в тестовом режиме. Теперь её проверяют профессиональные дайверы в Карибском море. Следить за тестированием можно будет в профиле Royal Caribbean в Instagram и Snapchat.

 

По материалам: 3dpulse.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top