В Новой Зеландии создали водный электровелосипед

24 Октября 17В Новой Зеландии создали водный электровелосипед

В Новой Зеландии создали водный электровелосипед

Моторные лодки и гидроциклы, работающие на электричестве, уже давно не в новинку. Совсем другое дело – водный электровелосипед. Согласитесь, идея подобного транспорта могла прийти лишь в голову довольно неординарного человека. В необходимости подобного изобретения можно усомниться, но рассмотреть его будет весьма интересно.

Итак, идея создания столь специфичного инновационного транспорта появилась у новозеландского предпринимателя Гая Говарда-Уиллиса в 2010 году. Недавно воплотить ее в реальность ему помог дизайнер велосипедов Роланд Алонзо, превративший туманную концепцию в модель Manta5 – алюминиевый электровелосипед на двух подводных крыльях из углеродного волокна.

Manta5 работает и в соленой, и в пресной воде. Благодаря двигателю в 400 ватт, он способен перемещаться на скорости 15-20 км/ч около часа на одном заряде батареи. Отметим, что данный транспорт рассчитан лишь на пользователей, входящих в весовую категорию от 70 до 100 кг. Само устройство весит 20 кг.

Продажа водных электровелосипедов в Новой Зеландии стартует уже в следующем месяце (ноябрь 2017-го). К концу 2018 года создатели Manta5 планируют вывести модель на мировой рынок.

 

Подписывайтесь на новости InnoTech Ukraine 2017 в Facebook и VK!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top