Устройство Kardia: диагностика работы сердца за полминуты

22 Марта 17Устройство Kardia: диагностика работы сердца за полминуты

Устройство Kardia: диагностика работы сердца за полминуты

Компактный девайс Kardia за 30 секунд может провести ЭКГ человека с помощью прикосновения пальцев пациента к датчикам. Информацию о работе сердца и анализ кардиограммы можно просмотреть в мобильном приложении.

Стартап AliveCor представил свой проект несколько лет назад. В этом году разработчики усовершенствовали его на базе ИИ. Во время диагностики система работает с большими данными и нейросетями, отслеживая не только изменения ритма сердца, но и оценивая его активность.

После 30 дней использования гаджет научится определять человека по его кардиологическим особенностям. Все данные о нарушениях работы сердца программа будет отправлять кардиологу пациента. Специально для этого было создано приложение Kardia Pro.

Проект имеет лицензию Управления по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов на выявление мерцательной аритмии. Более того, это устройство одобрили многие медучреждения. Например, клиника Мейо и компания по производству медоборудования Omron стали инвесторами стартапа, вложив в разработку 30 миллионов долларов.

Состав команды проекта – 40 человек. Многие из них – это экс-сотрудники Google. СЕО компании уверен, что устройство сможет в лучшую сторону изменить работу кардиологов, а использование Kardia совсем скоро может стать такой же привычкой, как чистка зубов.

В планах AliveCor продажа лицензии на девайс другим компаниям, включая те, которые занимаются производством умных носимых устройств.

Отметим, ранее компания презентовала кардиобраслет KardiaBand, но он так и не вышел на рынок.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top