Украинские школы вводят в обучение инновационные технологии

29 Ноября 16Украинские школы вводят в обучение инновационные технологии

Украинские школы вводят в обучение инновационные технологии

Технологии в наше время развиваются с невероятной скоростью. Если смарт-доска и презентации в PowerPoint еще несколько лет назад считались трендовым элементом образовательного процесса, то сегодня подобным никого не удивишь. Украинские школы и гимназии, которые хотят дать ученикам актуальные знания, а не только аттестат, вводят в образовательный процесс инновационные технологии. Давайте рассмотрим несколько примеров.

Робототехника

Украинские школы вводят в обучение инновационные технологии - 1

Компания Business Sharks и проект Introbots заручились поддержкой госструктур и организовали в нескольких киевских ООШ курсы робототехники. На занятиях детей учат языку программирования и ручной сборке функционирующих прототипов роботизированных устройств. Данные курсы отличаются тем, что в обучении применяется профессиональное оборудование, а учителями выступают опытные эксперты отрасли.

Медиастудия

В Залищицкой гимназии Тернопольской области открыли медиастудию «Думка плюс». Детей учат не только готовить доклады и делать презентации, но и создавать собственные киноленты. Таким образом, у школьников развивают креативность, а также дают им полезные практические навыки.

3D-печать

Украинские школы вводят в обучение инновационные технологии - 2

Образовательные заведения, имеющие достаточное финансирование, активно обзаводятся устройствами для 3D-печати. Это 3D-принтеры или 3D-ручки – в зависимости от коммерческой состоятельности школы. Данная технология имеет множество преимуществ, особенно в сфере образования. Моделирование, проектирование, создание различных предметов и запчастей с нуля – гораздо более познавательно и полезно, чем обычные уроки труда. 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top