Транспорт будущего: за полчаса в другие страны

02 Августа 16Транспорт будущего: за полчаса в другие страны

Транспорт будущего: за полчаса в другие страны

От Киева до Львова доехать за полчаса без ДТП, пробок и вреда для окружающей среды. Звучит невероятно? Но это станет возможно уже через несколько лет. Как воплотятся в реальность фантастические идеи?

Электромобили

Бензин стоит столько, что поиск альтернативного топлива неизбежен. Это может быть газ, водород и электричество. Последний вариант выглядит наиболее перспективным. Успешные примеры электрокаров создают в Tesla, Nissan, BMW. Они становятся более безопасными и доступными все большему числу водителей и заменят аналоги на бензине уже в скором времени.

Беспилотники и безопасность

Транспорт будущего: за полчаса в другие страны - 1

Статистика автокатастроф в городах выглядит пугающе. Google стремится сделать дороги безопаснее, тестирует беспилотники и проводит их модификации. Внедрение самоуправляемых авто сократит число жертв аварий.

Транспорт, которому не страшны пробки

Китайцы создали Transit Elevated Bus – автобус, способный передвигаться над машинами, создавая своеобразный туннель. Для пассажиров выделены места сверху. Такой транспорт разгрузит дороги.

Дешевые перемещения между городами

Транспорт будущего: за полчаса в другие страны - 2

Впечатляюще выглядит технология Hyperloop. Поезда, которые передвигаются в трубах с низким давлением, разгоняются благодаря встроенным в эти трубы двигателям. Поезд сможет двигаться со скоростью 1200 км/час. А билеты будут стоить около 20 долларов.

Фантастические летающие автомобили

Подобный вид транспорта разрабатывается уже сегодня такими стартапами, как Zee.Aero и Kitty Hawk. Первый собирается представить компактный электросамолет, а второй разрабатывает судно, напоминающее квадрокоптер.

Транспорт будущего: за полчаса в другие страны - 3

Транспортную систему непременно ждут перемены, если человечество научится доверять подобным технологиям.

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top