Топ-5 роботов InnoTech Ukraine

23 Февраля 16Топ-5 роботов InnoTech Ukraine

Топ-5 роботов InnoTech Ukraine

InnoTech Ukraine – это конференция и выставка высокотехнологичных инноваций. Событие посещается экспертами, разработчиками, мейкерами, студентами и всеми, кому небезразличен мир современных технологий.

Помимо компаний, представляющих 3D-печать, smart-технологии, а также разработки в сфере образования и медицины, большое внимание будет отведено робототехнике и всему, что с ней связано, как одному из самых стремительно развивающихся направлений в мире.

Сегодня мы представим пятерку самых интересных роботов, с которыми вы сможете познакомиться в демозоне меропрития:

Robot NAO (стенд Noosphere Ventures)

Робот NAO – это настоящий андроид, человекоподобный робот размером с ребенка. Внутри у него есть мощный процессор и уникальная операционная система. Робот может видеть и слышать, узнавать ваше лицо и распознавать речь. Чтобы двигаться, NAO имеет 20 моторов. Основное инновационное отличие Nao от многих других роботов – это то, что он запрограммирован на самообучение.

Robot MAX (стенд Interactive Media System)

MAX сочетает в себе технологии телеприсутствия и интерактивное развлекательное устройство для общения. Гости мероприятия будут удивлены находчивостью, чувством юмора и познаниями робота в различных сферах.

Robot Mario (стенд Interactive Media System)

Mario – это уникальный интерактивный костюм с голосом робота и светодиодной подсветкой всех элементов туловища. Робот собран в Украине и его функции безграничны: он может выступать на сцене, быть аниматором для детей или встречать гостей нашего форума, для которых он подготовил много различных сюрпризов.

Robot R2D2 (стенд TechnoToys)

R2D2 – это всемирно-известный  астромеханический дроид из «Звёздных войн». Найдется мало людей, которые не знают этого робота, и мы даем возможность всем гостям мероприятия познакомиться с ним еще ближе.

Robot Дживко (стенд Boteon)

Робот-гуманоид по имени Дживко – разработка харьковского центра робототехники Boteon. Робот установлен на мобильной платформе, внутри – питание всех частей робота. Он оснащен  ультразвуковыми дальномерами, с помощью которых ориентируется в пространстве и распознает объекты перед собой, а главное – это то, что с помощью этого гуманоида можно изучать работу механических узлов, программ и датчиков.

Приходите на форум InnoTech Ukraine 11 и 12 марта, чтобы познакомиться с другими технологическими разработками!

Последние новости и более детальная информация только на нашем сайте!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top