Тестирования дронов в сфере медицины

04 Апреля 17Тестирования дронов в сфере медицины

Тестирования дронов в сфере медицины

Компания Advanced Tactics протестировала дрон-внедорожник Autonomous Panther AT, который может летать и передвигаться на пересеченной местности.

В процессе испытаний беспилотника, которые состоялись в Калифорнии в марте 2017 года, представителю организации Torrence был доставлен двухкилограммовый груз. Есть информация, что в дрон можно установить манипулятор для грузоперевозок и дисплей дистанционного управления.

Машина способна летать и приземляться как автономно, так и с помощью оператора. Наблюдать за полетом дрона можно через нашлемный дисплей.

Корпус оборудован несущими винтами, которые вынесены на специальных балках.

Изначально беспилотник был разработан для военных нужд, например, для скрытной перевозки грузов. Если использовать его в качестве курьера, он будет совершать полеты только за пределами населенных пунктов, а в городах сможет ездить по дорогам в целях избегания шума. К тому же наземный способ передвижения на данный момент более безопасный для устройства.

Параметры:

• высота – 34 см;

• длина – 112 см;

• вес – 19 кг;

• нагрузка – до 7 кг.

Совсем недавно в Швейцарии начали использовать малые транспортные квадрокоптеры Matternet для доставки биологических образцов, например, крови. Работники медицинских учреждений загружают в дрон резервуар с биоматериалом и настраивают параметры доставки с помощью мобильного приложения.

Сейчас дроны активно используются в больницах Швейцарии в качестве тестовых проектов. Тестирование такой системы доставки началось в марте этого года и продолжается до сих пор. Количество полетов медицинских дронов составляет более 70 раз. Если же все тестирования будут успешными, то в полном формате система доставки биоматериала с помощью квадрокоптеров будет запущена в 2018 году.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top