Технологии туризма будущего. Часть 2

14 Июля 16Технологии туризма будущего. Часть 2

Технологии туризма будущего. Часть 2

Путешествия за границы Земли однажды станут реальностью. А пока альтернативой им может быть полет к орбите. Американские компании активно взялись развивать эту отрасль.

Технологии туризма будущего. Часть 2 - 1

World View Enterprises собирается поднимать туристов в защищенной капсуле, которая крепится к воздушному шару. На 32 км выше уровня моря поднимается 6 туристов и пилоты. Полет занимает примерно 2 часа. За это время можно осмотреться вокруг, воспользоваться Интернетом, после чего шар и капсула разделяются и туристы опускаются обратно. Пока еще проходят испытания технологии, а первых туристов поднимут через год.

Суборбитальные туры предлагают 15 минут провести в невесомости на орбите. Космических туристов перевозчики собираются доставлять к гостиницам на орбите или на Луне.

Технологии туризма будущего. Часть 2 - 2

Технологии уже позволяют подняться на орбиту и высадиться там. Но массовые выходы в космос еще нескоро станут реальностью.

Аэрокомпания Blue Origin во главе с основателем Amazon Джеффом Безосом развивает отрасль многоразовых аппаратов, которые успешно возвращает из космоса. Компания собирается отправить в космос первых туристов в 2017 году.

Virgin Galactic владеет кораблями Space Ship One и Space Ship Two для полета на орбиту. А Роберт Бигелоу планирует построить гостиницы на орбите, которые бы заменили целую космическую станцию в миниатюре.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top