Технологии будущего позволят управлять силой мысли

13 Мая 17Технологии будущего позволят управлять силой мысли

Технологии будущего позволят управлять силой мысли

Довольно часто у каждого человека возникает желание управлять чем-либо с помощью мысли. Например, подумал об освещении – в комнате включился свет, только подумал о том, что болит голова, – и уже все прошло. Но эти, казалось бы, нереальные вещи понемногу начинают воплощаться в жизнь. Мы представим несколько разработок, которые сейчас проходят первые тестирования.

Neuralink

Технологии будущего позволят управлять силой мысли - 1

Новая идея от Илона Маска – подсоединить человеческий мозг к компьютеру с помощью миниатюрных чипов, которые вживляют человеку. Размер каждого чипа – несколько микрон. Главное свойство – улучшение когнитивных способностей человека.

Neurable

Технологии будущего позволят управлять силой мысли - 2

Neurable – это программное обеспечение для AR/VR-устройств. С помощью программы будет возможность управлять девайсами только с помощью силы мысли. Технологией можно пользоваться даже за пределами виртуального мира, например, дома включить духовку на кухне.

Muse

Технологии будущего позволят управлять силой мысли - 3

Повязку Muse можно использовать как средство от стресса и ощущения тревожности. Она надевается на голову человека и влияет на его мозговые волны. Пользователь сможет отследить через мобильное приложение на смартфоне, насколько у него получилось достичь умиротворения.

Emotiv

Технологии будущего позволят управлять силой мысли - 4

С помощью нейрогарнитуры Emotiv можно управлять подключенными девайсами просто с помощью мысли. Как это работает? Устройство считывает мозговые импульсы, преобразовывая их в команды.

Halo Neuroscience

Технологии будущего позволят управлять силой мысли - 5

Эта нейрогарнитура будет особенно полезна спортсменам в улучшении мозговой активности и стимулировании двигательной функции коры головного мозга под воздействием световых импульсов. На данный момент есть спортсмены, которые использовали этот девайс на себе.

BrainsGate

Технологии будущего позволят управлять силой мысли-  6

BrainsGate – это нейростимулирующий гаджет, с помощью которого можно избавиться от головной боли. Создатели убеждены, что в будущем будет возможность использовать девайс в процессе лечения различных заболеваний ЦНС. Сейчас разработчики работают над тем, чтобы помогать людям с ишемическим инсультом в течение суток после проявления первых симптомов.

Ноотропы

Технологии будущего позволят управлять силой мысли - 7

Ученые создали таблетки, которые могут улучшить память и когнитивные способности человека. Разработчики планируют выпустить мобильное приложение для носимых девайсов, которое сможет указать необходимую дозу для улучшения состояния здоровья, а также показать эффективность использования препарата.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top