Технологические инновации и будущее

08 Августа 16Технологические инновации и будущее

Технологические инновации и будущее

Ведущая консалтинговая компания в области ИКТ Gartner провела исследование и назвала перспективные тенденции на ближайшие 5 лет.

Сетевые терминалы

Единая информационная сеть для правительственных организаций, бизнеса и групп людей. В ней объединятся смартфоны, носимые гаджеты и планшеты, транспорт и датчики Интернета вещей.

Интерфейс единого взаимодействия

От персональных подключенных к сети мобильных устройств перейдут к сети целых предприятий с едиными правилами и интерфейсом взаимодействия, с дифференциацией поставщиков ПО и организаций.

Материалы 3D-печати

Поставки 3D-принтеров составят более чем 60%. Материалы будут становиться дешевле, а сфера применения технологий расширится и будет включать аэрокосмическую отрасль, медицину, автомобилестроение и другие.

Информация обо всем

Информационная вселенная будет содержать цифры, текст, медиа-, сенсорные и контекстные данные. Технологии с семантическим анализом и графовыми базами данных позволят хранить и классифицировать информацию.

Машинное обучение и нейронные сети

Автономные системы, которые без участия человека решают задачи и обрабатывают информацию.

Автономные агенты и вещи

Разработка виртуальных личных советников, программного обеспечения для них, а также создание понятного пользовательского интерфейса. Программы будут реализованы большей частью для мобильных устройств.

Адаптивная архитектура безопасности

«Хакерская индустрия» растет вместе с развитием технологий. Облачные сервисы, открытые интерфейсы требуют особого подхода и своевременного реагирования в случае атаки. Однако опасность будет возникать из-за действий пользователя, а не поставщика услуг. Безопасность будет строиться за счет анализа поведения пользователей.

Улучшенная системная архитектура

Вычислительные мощности расширятся за счет нейроморфных архитектур, программируемых вентильных матриц и графических ускорителей.

Сетевые приложения и сервисная архитектура

Программно-конфигурируемые сервисы повышают гибкость архитектуры, приводят к росту производительности веб-масштаба и ускоряют работу.

Интернет вещей

Ожидается появление единой платформы уже в ближайшие годы.

Подождем и узнаем, насколько правдив прогноз компании. 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top