Summer of Mars: как выглядит первый внедорожник для Марса

13 Июня 17Summer of Mars: как выглядит первый внедорожник для Марса

Summer of Mars: как выглядит первый внедорожник для Марса

В рамках проекта Summer of Mars космический центр John F. Kennedy Space Center презентовал первый марсианский внедорожник, которым может управлять человек.

Дизайн разрабатывала студия Parker Brothers Concepts, специализирующаяся на оформлении автомобилей футуристического стиля для голливудского кино.

Внедорожник способен разгоняться до 110 км/ч, но на Красной планете его максимум будет составлять только 25 км/ч. Вес автомобиля сравнительно небольшой.

В машине может расположиться 4 человека и еще 2 в передвижной лаборатории. Ее можно отцеплять и оставлять на определенном месте. Без нее автомобиль передвигается быстрее, выполняя главную задачу – быструю разведку.

В NASA комментируют, что этот прототип вряд ли отправят на Марс, так как он сделан с целью вдохновения следующих поколений к исследованиям в сфере космоса.

Внутри внедорожника все выглядит так, как мы видели в космических кораблях из фантастических фильмов. Таким образом, киноленты стали влиять на настоящие научные программы и исследования.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top