Стартап Kwambio: 500 000 долларов на трехмерную печать керамики

27 Декабря 17Стартап Kwambio: 500 000 долларов на трехмерную печать керамики

Стартап Kwambio: 500 000 долларов на трехмерную печать керамики

Kwambio – стартап одесских разработчиков, который предоставляет новое решение для изготовления объектов из керамики. Ребята создали уникальный принтер для трехмерной печати, который производит керамические изделия любой сложности: посуду, украшения, предметы интерьера.

InnoTech Ukraine: Стартап Kwambio: 500 000 долларов на трехмерную печать керамики

Год назад они открыли первый в Европе завод по производству 3D-печатных объектов из керамики, но вскоре столкнулись с тем, что ни один из их принтеров не мог быстро и качественно производить большое количество продукции. Тогда и появилась идея разработки более эффективного 3D-принтера.

Если ранее они печатали форму для предмета, методом литья готовили к обжигу материала и нанесению покрытия, то сейчас новое устройство сразу печатает готовое изделие. Его название – Ceramo One.

Главный расходный материал – это специальный порошок из глины, который также создали стартаперы на фабрике. Более того, они его доработали до ассортимента из 100 цветов.

Технические характеристики:

• скорость – 160 мм/с;

• точность – 20 мкм;

• размер изделия – до 35 × 35 × 38 см;

• цветовая гамма – 100 цветов.

Стартап смог привлечь 500 000 долларов от венчурных фондов Empire State Capital Partners и Impulse VC. Эти деньги разработчики потратят на производство нового принтера и улучшение мощностей завода.

 

Подписывайтесь на новости InnoTech Ukraine 2017 в Facebook и VK!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top