Среди лучших разработчиков IoT-технологий мира – пять компаний из Украины

19 Октября 16Среди лучших разработчиков IoT-технологий мира – пять компаний из Украины

Среди лучших разработчиков IoT-технологий мира – пять компаний из Украины

Не так давно американские аналитики из Clutch представили рейтинг 35 ведущих разработчиков IoT-технологий. В список попали пять компаний из Украины, причём три из них вошли в топ-8 организаций, которые уже давно известны на рынке как лидеры IoT-отрасли.

Кто же стал лучшим?

В топ-8 лидеров оказались:

- Stanfy – Киев;

- Lemberg Solution – Львов;

- Eleks – Львов.

Среди лучших разработчиков IoT-технологий мира – пять компаний из Украины

Критериев отбора в рейтинг лидеров было четыре: обратная связь потребителей, ссылки, ориентированность на сферу IoT и то, как компания представлена на рынке.

Кроме того, были тщательно проанализированы конкуренты, которые не столько фокусируются на развитии направления IoT, сколько стараются повысить качество своего продукта. Среди подобных компаний выделилась столичная IT-фирма Eastern Peak Software.

Также в список 35 ведущих представителей IoT-рынка вошла львовская фирма Devabit.

Помимо украинских разработчиков, в топ-35 оказались представители США, Канады, Великобритании, а также аутсорсинговые организации из Китая, Беларуси, Польши и Индии.

Интересно отметить, что Украина выделяется на мировой арене не только своими IoT-достижениями, но и успехами в другой IT-области. Так, чуть раньше специалисты Clutch представили список 10 лучших компаний-тестировщиков, и четыре места в этом топе было за украинскими организациями — из Львова, Киева, Днепра и Харькова. 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top