Специалисты Zapata Racing провели успешные испытания настоящего реактивного ховерборда

14 Апреля 16Специалисты Zapata Racing провели успешные испытания настоящего реактивного ховерборда

Специалисты Zapata Racing провели успешные испытания настоящего реактивного ховерборда

Французские специалисты Zapata Racing создали ещё один уникальный продукт для любителей экстремального спорта – джетборд Flyboard UFO. Изобретение представляет собой реактивный летательный аппарат, который может парить над землей, как летающая доска из фильма «Назад в будущее». На видео, выложенном разработчиками, можно наблюдать, как испытывали возможности автономного ховерборда.

Возможности французского джетборда

Реальная версия ховерборда имеет реактивный мотор, за счёт которого уникальное устройство может лететь со скоростью около 150 км/час и подниматься над поверхностью земли или воды на три километра. Одной заправки джетборда хватает на 10 минут беспрерывной эксплуатации.

Реактивный ховерборд пилотируется стоя. Причём, как и в фильме, доска не предусматривает наличие ручки или других средств для удержания равновесия в полёте. Чтобы не упасть, пилоту необходимо самостоятельно держать баланс.

На демонстрационном видеоролике видно, как тестировщик инновационного аппарата делает несколько кругов над озером, поднимаясь при этом на значительную высоту. После почти трёх с половиной минут полёта пилот успешно приземлился на пирс, что является подтверждением безупречной работы созданного джетборда.

 

Однако компания пока не спешит объявлять о серийном производстве своего продукта. Производители Flyboard UFO заявляют, что реактивный ховерборд пока ещё находится на стадии разработки.

Любители экстремальных развлечений очень хорошо знают французскую компанию Zapata Racing, так как раньше она продавала специализированное оборудование для флайбординга. Флайборд представляет собой доску с насосом, который выпускает мощную струю воды и позволяет человеку подняться над поверхностью водоёма. Неудивительно, что имея такие наработки, компания решила пойти дальше и начать создавать персональные реактивные летательные аппараты.  

 

По материалам: nplus1.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top