SpaceX разрабатывает более функциональный и стильный скафандр для полёта на Марс

13 Мая 16SpaceX разрабатывает более функциональный и стильный скафандр для полёта на Марс

SpaceX разрабатывает более функциональный и стильный скафандр для полёта на Марс

Уже через два года SpaceX планирует отправить группу добровольцев для освоения Марса. Чтобы пребывание людей в космосе было максимально комфортным и безопасным, компания решила изготовить новые, более функциональные скафандры. Для разработки их дизайна Илон Маск нанял Хосе Фернандеса, известного в Голливуде создателя костюмов Людей Х, Бэтмена, Чудо-женщины и других героев со сверхспособностями.

 

На создание дизайна скафандров для SpaceX претендовали и другие компании. Однако на конкурсе победила студия Хосе Фернандеса Ironhead Studio. Видимо, опыт мастера и его впечатляющий послужной список сыграли свою роль. А может, Илону Маску хотелось, чтобы скафандры космонавтов напоминали костюмы супергероев.

Конечно же, при разработке внешнего вида скафандра должна сохраняться его изначальная функциональность. Ведь для исследования поверхности Марса необходим в первую очередь действительно надёжный и удобный костюм, так как в противном случае космонавт может погибнуть.

Интересно отметить, что NASA и EKA также разрабатывают новые версии скафандров. Американское космическое агентство выложило видео, где можно наблюдать, как со временем менялся костюм космонавтов. Сегодня NASA предлагает специалистам, осваивающим космос, более функциональный, комфортный и безопасный скафандр футуристического вида Z2. Новая модель также похожа на необычные костюмы героев кино. И это не удивительно, так как для создания ее дизайна привлекались известные модельеры.  

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top