Смарт-дом от CLAP: быстро, безопасно и экономно

20 Декабря 17Смарт-дом от CLAP: быстро, безопасно и экономно

Смарт-дом от CLAP: быстро, безопасно и экономно

Украинский стартап CLAP разработал первую в мире полноценную систему смарт-дома, разработанную в Украине. В целом система состоит из комплекса программно-аппаратного обеспечения. Аппаратная составляющая – координационный хаб, панели управления, видеодомофон, терморегуляторы и комплект датчиков, измеряющих температуру воздуха, влажность и сигнализирующих о передвижениях чего-либо внутри помещения.

InnoTech Ukraine: Смарт-дом от CLAP: быстро, безопасно и экономно

Среди достоинств системы – простота процесса подключения, удобство в настройках, наличие пожарной и охранной сигнализаций. Для установки не нужен ремонт: многие датчики беспроводные, потому их легко закрепить в доме. Более того, сам процесс займет не более одного часа.

InnoTech Ukraine: Смарт-дом от CLAP: быстро, безопасно и экономно - 2

Управление системой возможно дистанционно на любых девайсах через мобильные приложения.

Стартап сотрудничает с партнёрами «УКРБУД», которые выполняют функции охраны. В случае небезопасной ситуации срабатывает сигнализация и автоматически отправляется оповещение владельцу дома и на пульт охраны.

Более того, создатели уверяют, что такая система экономна: за месяц расходы за коммунальные услуги сократятся на 40%. Предварительно ее установят в 20 000 квартир Киева.

 

Подписывайтесь на новости InnoTech Ukraine 2017 в Facebook и VK!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top