Сложные, разноцветные и мульти-материальные итальянские предметы одежды, изготовленные на 3D-принтере

12 Марта 15Сложные, разноцветные и мульти-материальные итальянские предметы одежды, изготовленные на 3D-принтере

Сложные, разноцветные и мульти-материальные итальянские предметы одежды, изготовленные на 3D-принтере

Gruppo Meccaniche Luciani представляет коллекцию из шести предметов одежды, которые, по словам компании, были изготовлены с помощью 3-струйной системы мульти-материальной 3D печати Object500 Connex3 от компании Stratasys.

Gruppo Meccaniche Luciani– ведущий производитель форм для обуви в Италии, который выпускает формы, гнездовые пробойники и технические средства для обуви и товаров из кожи с 1969 года. Приверженность компании к техническим инновациям и инвестиции в продвинутые системы производства привело ее прямо к 3D печати. Используя быстрое прототипирование, компания смогла создать линию сложной обуви и модных предметов одежды, которые невозможно было бы изготовить вручную или посредством традиционных методов.

Линия состоит из трех пар обуви, сумки, напоминающей броню, матового браслета и красивого, но при этом рискованного, топа. Все эти предметы символизируют естественные линии в природе, при этом с футуристическим акцентом. Коллекция представлена яркими цветами и различными материалами, от матовых до сияющих, от ярко розового до прозрачного. Каждый элемент был 3D напечатан за один цикл.

Секрет уникальных свойств модной линии заключается в 3-струйной технологии Connex3 от компании Stratasys, которая предоставляет выбор из 14 базовых материалов, до 82 свойств материалов в одной модели, горячую замену материала для эффективной работы и сотни 2 и 3-компонентных вариантов цифровых материалов, что обеспечивает непревзойденную универсальность.

Источник

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top