Сколько инвестиций привлекли украинские стартапы в 2017 году?

02 Января 18Сколько инвестиций привлекли украинские стартапы в 2017 году?

Сколько инвестиций привлекли украинские стартапы в 2017 году?

2017 год стал для некоторых украинских стартаперов очень прибыльным. Более того, именно в прошлом году ими был установлен рекордный показатель привлечённых инвестиций. Мы представляем топ-5 стартапов, которые получили солидное финансирование на дальнейшее развитие и продвижение.

Grammarly

Май 2017 года стал знаменательным для Grammarly – онлайн-сервиса для проверки грамматики английского языка. Его создатели смогли привлечь 110 миллионов долларов. Эта сумма стала рекордной среди всех стартапов, учрежденных в столице Украины. Проинвестировали проект компании General Catalyst, IVP и Spark Capital.

GitLab

Решение с открытым исходным кодом для хостинга git-репозиториев GitLab получило очередные инвестиции в сумме 20 миллионов долларов. Представители компании рассказали, что все полученные финансы будут направлены на разработку новых софтверных продуктов.

Petcube

Компания, специализирующаяся на создании специальных девайсов для питомцев Petcube, проинформировала о получении новых инвестиций от Almaz Capital, AVentures, Y Combinator. Сумма привлеченных средств составила 10 миллионов долларов. По словам создателей стартапа, деньги будут потрачены на выпуск новых устройств, маркетинговые кампании и расширение дистрибуции.

Rentberry

Украинский проект Rentberry объявил о привлечении 2,8 миллиона долларов от таких фондов, как Zing Capital, 808 Ventures, Beachwood Ventures. Стартап специализируется на предоставлении услуг по аренде жилья в Америке. Представители компании отмечают, что инвестиции они вложат в расширение функциональности сервиса.

Bookimed

Венчурный фонд AVentures Capital вложил финансовые средства в еще один украинский стартап – Bookimed. Это площадка, предоставляющая услуги бронирования клиник на основе диагноза пользователя, его бюджета и геолокации. В общей сложности создатели получили 500 тысяч долларов.

 

Подписывайтесь на новости InnoTech Ukraine 2017 в Facebook и VK!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top