SkinTrack позволит управлять умными гаджетами с помощью нажатия на кожу руки

12 Мая 16SkinTrack позволит управлять умными гаджетами с помощью нажатия на кожу руки

SkinTrack позволит управлять умными гаджетами с помощью нажатия на кожу руки

Учёные из Future Interfaces Group представили систему управления смарт-часами, которая работает за счёт прикосновения к поверхности кожи и использования определённых жестов. Система SkinTrack делает из кожи руки тач-интерфейс. Таким образом, пользователю будет намного удобнее взаимодействовать с умными часами и другими носимыми устройствами, которые имеют небольшой экран.

Система американских исследователей включает браслет с электродами и кольцо, которое излучает высокочастотный сигнал. Браслет необходимо подключить к наручному гаджету и закрепить на запястье, после чего кожа руки превратится в удобный тач-скрин. При этом нажатие на кожу необходимо осуществлять пальцем с кольцом.

Схема работы устройства довольно простая – система высчитывает расстояние от места нажатия до каждого из двух электродов. Таким образом, SkinTrack реагирует на одиночные нажатия, запуская соответствующие команды устройства, а также на скольжение пальцем по поверхности кожи, за счёт чего можно разблокировать экран и совершить другие действия.

 

SkinTrack рассчитана на пользователей, которым неудобно пользоваться небольшим тач-скрином умных часов. В частности, система обеспечивает удобство при работе с виртуальной клавиатурой. Причём SkinTrack корректно действует даже через одежду.

Специалисты Future Interfaces Group представили свою разработку на конференции CHI 2016. Также с подробной информацией о работе и возможностях устройства можно ознакомиться на официальном сайте лаборатории. 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top