Rize 3D начала поставки уникальных гибридных 3D-принтеров

27 Июня 17Rize 3D начала поставки уникальных гибридных 3D-принтеров

Rize 3D начала поставки уникальных гибридных 3D-принтеров

Компания Rize 3D объявила о старте продаж гибридных 3D-принтеров Rize One. Основная особенность этих уникальных машин – они могут использовать для печати две технологии – струйную и FDM.

Rize 3D представила функциональный прототип гибридного аппарата ещё в середине прошлого года. Команда стартапа собралась из ведущих специалистов отрасли аддитивных технологий, среди которых – экс-вице-президент компании Stratasys Фрэнк Марангелл. Поэтому многие не удивились, что продукт стартапа отличался неординарными возможностями.

Rize One сочетает две технологии 3D-печати:

  • воссоздание моделей методом послойного наплавления осуществляется одним экструдером, который позволяет по очереди печатать двумя филаментами;
  • справа в устройстве есть отсек для картриджей, которые можно заправлять чернилами для струйной головки (один из картриджей может содержать расходный материал для печати опорных структур, которые после легко удалить без повреждения объекта).

Таким образом, одно из главных преимуществ Rize One – это возможность легко и быстро отделять поддержки от изделия, оставляя его гладким и невредимым.

Rize 3D начала поставки уникальных гибридных 3D-принтеров

Текущая версия 3D-принтера позволяет делать надписи, наносить маркировку, создавать логотипы. Разработчики планируют усовершенствовать аппарат, чтобы он мог работать с другими видами чернил: токопроводящими, термоизолирующими, теплопроводящими, а также с термопластами всевозможной цветовой гаммы.

Размер рабочей области Rize One – 300 × 200 × 150 мм, разрешение печати – 250 мкм.

Цена уникального устройства от Rize 3D составляет $26 000. Качественный инженерный термопласт можно приобрести за $119. Создатели уверяют, что изделия из него получаются намного прочнее и устойчивее к высоким температурам, чем при использовании ABS+.

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top