Разработчики Google создали приложение для рисования 3D-картин в мире виртуальной реальности

04 Мая 16Разработчики Google создали приложение для рисования 3D-картин в мире виртуальной реальности

Разработчики Google создали приложение для рисования 3D-картин в мире виртуальной реальности

Не так давно Google разработала необычное приложение Tilt Brush, которое позволяет с помощью VR-шлема создавать шедевры изобразительного искусства в мире виртуальной реальности. Чтобы увидеть, как рисуются трёхмерные картины, все желающие могут зайти на страничку Virtual Art Sessions. Именно здесь известные художники современности занимаются творчеством, используя инновационные технологии Google.

 

Для того чтобы продемонстрировать возможности уникальной разработки, компания Google пригласила скульптора, иллюстратора, модельера, художника, дизайнера и мастеров стрит-арта. Из процесса написания трёхмерных картин разработчики сделали оригинальный видеоролик, который можно смотреть с любого ракурса и даже занять место самого художника, чтобы видеть происходящее от первого лица. Несмотря на использование огромного массива данных при создании ролика, видео грузится довольно быстро, так как специалисты использовали платформу JavaScript V8.

Ресурс Virtual Art Sessions, где можно наблюдать процесс сотворения 3D-картин, является одним из многих необычных сайтов, которые создаются в рамках проекта Chrome Experiment. К слову, данный проект имеет открытый программный код.

 

По материалам: innogest.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top