Разработана перчатка для управления гаджетами

11 Февраля 16Разработана перчатка для управления гаджетами

Разработана перчатка для управления гаджетами

Пользоваться смартфоном в мороз – сложно выполнимая задача. Чтобы облегчить жизнь всем, в Blue Infusion Technologies создали технологию BearTek. Это перчатка, в которую встроены Bluetooth- и Wi-Fi-модули, позволяющие установить сопряжение с мобильным гаджетом или камерой GoPro. Недавно бренд выпустил усовершенствованную версию BearTek.

Сенсорное управление возможно благодаря 6 точкам соприкосновения, расположенным по две на трех пальцах перчатки. Bluetooth позволяет разработке отвечать на звонки, прокручивать музыку. Управление осуществляется щелчком пальцев. Модуль Wi-Fi контролирует запись и режимы съемки на GoPro.

Улучшенная версия BearTek II позволяет переключаться через iOS/Android-приложения с Bluetooth-сопряжения на беспроводной Интернет. Это дает возможность управлять и смартфоном, и камерой, а не перескакивать из режима в режим. Можно задавать собственное направление жестам, чтобы удобнее было пользоваться гаджетом.

BearTek – водостойкие перчатки, реагирующие на прикосновения вибрацией. Аккумулятор работает около 80 часов.

Проект проводит сбор средств на indiegogo. Можно оставить залог $99 и через несколько месяцев выкупить перчатки. Магазинная цена будет гораздо выше – $225.

 

По материалам: fainaidea.com

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top