Профессии будущего от Microsoft

19 Августа 16Профессии будущего от Microsoft

Профессии будущего от Microsoft

Скорость развития современных технологий растет с каждым днем. Это повлекло за собой появление новых специальностей, о которых еще два года назад никто не слышал. Предлагаем вам ознакомиться с исследованием профессий будущего от Microsoft Surface и The Future Laboratory.

Адвокат по вопросам этики инновационных технологий

Пока многие современные разработки до конца не реализованы. Чаще всего их создатели находят множество недочетов и ошибок. Тестирование технологий не всегда проходит успешно, а некоторые запущенные в производство проекты могут быть причиной чрезвычайных ситуаций. В скором времени понадобятся адвокаты, которые станут брать на себя дела, связанные с инцидентами между человеком и роботом.

Культурный обозреватель в виртуальном пространстве

С появлением новых технологий возникла потребность в еще одной «инновационной» должности – обозреватель цифровой культуры. Эти специалисты будут анализировать рынок современных тенденций, а также помогать остальным интегрировать новые технологические решения в повседневную жизнь.

Биохакеры на дому

Людей, которые профессионально занимаются улучшением показателей здоровья, продуктивности, а также физических способностей с помощью современных гаджетов, называют биохакерами. Таких специалистов в ближайшем будущем будут приравнивать к обычным врачам традиционной медицины.

Дизайнер VR-пространства

Через десятилетие мы начнем проводить больше времени в виртуальном пространстве. Поэтому эксперты утверждают, что скоро появится вакансия дизайнера интерьера в VR.

Генератор идей для Интернета вещей

Массовая популяризация Интернета вещей скоро приведет к тому, что исчерпаются все новые идеи построения сетевых конструкций и взаимодействия между девайсами. Компании, которые используют эту технологию в своей профессиональной деятельности, будут нанимать сотрудников для генерации новых IoT-решений.

Космический гид

Все больше авиационных компаний занимаются вопросом создания кораблей для космического туризма. В скором времени появятся туры в космос и соответственно – космические гиды.

Конструкторы естественной среды

В обозримом будущем бетонные постройки заполонят большие города, а зеленых участков не останется. Поэтому постепенно окажутся востребованными специалисты по созданию искусственных экосистем, идентичных  естественной природе.

Куратор по ведению социальных сетей

Стремительно развитие соцсетей скоро приведет к тому, что мы сможем фиксировать свои мысли онлайн без особых усилий. Появится необходимость в специалистах, которые смогут помочь в адаптации этого информационного потока под социальные сети.

Модельеры человеческого тела

Качество имплантатов совершенствуется с каждым днем. Скоро мы сможем заниматься моделированием собственного тела и устранять любые внешние недостатки.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top