Прием заказов на крыши с солнечными пластинами от Tesla официально открыт

11 Мая 17Прием заказов на крыши с солнечными пластинами от Tesla официально открыт

Прием заказов на крыши с солнечными пластинами от Tesla официально открыт

Компания Tesla известила о старте заказов на крыши Solar Roof со встроенными солнечными батареями.

На официальном сайте производителя можно увидеть первые расценки: для дома средних размеров цена солнечных панелей составит 21,85 доллара за 0,09 м2. Но в эту стоимость не входит батарея мощностью 14 кВт, цена которой – 5500 долларов.

В США Solar Roof будут устанавливать уже летом. Если говорить о других странах, то это состоится не ранее следующего года. Илон Маск отметил, что вскоре заказать такую крышу смогут практически в любой стране.

Прием заказов на крыши с солнечными пластинами от Tesla официально открыт

Также на сайте Tesla есть калькулятор, который может посчитать каждому пользователю приблизительную цену на такую кровлю. На данный момент доступно 4 варианта покрытия, но для предзаказа доступно только стекло (текстурированное и матовое). Тосканские пластины и шиферную плитку будут производить в 2018 году.

Solar Roof необязательно полностью покрывать солнечными батареями. Клиент сам определяет количество необходимых пластин в соответствии с собственными объемами электропотребления. Маск утверждает, что клиенты могут выбрать от 40 до 70% покрытия солнечными батареями, хотя 40% – это вполне приемлемо.

Если посчитать полную стоимость установки Solar Roof, то на крышу площадью 610 м с 40% солнечных панелей и ночным резервным генератором нужно 50 000 долларов. Такая крыша дороже обычных, но при этом дешевле традиционных солнечных батарей. Гарантия дается до бесконечности.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top