Посетители 3D Print Conference Kiev первыми увидят уникальную 3D-печатную гитару

12 Июля 16Посетители 3D Print Conference Kiev первыми увидят уникальную 3D-печатную гитару

Посетители 3D Print Conference Kiev первыми увидят уникальную 3D-печатную гитару

Украинские разработчики из молодой компании Moy3D доказали, что Украина так же активно развивается в сфере аддитивных технологий, как и другие страны мира. Специалисты напечатали на 3D-принтере полноценную рабочую гитару. И первыми, кто увидит этот уникальный музыкальный инструмент, будут посетители выставки инновационных технологий 3D-печати и сканирования 3D Print Conference Kiev, которая состоится 16 сентября в Киеве. Причём для презентации гитары организаторы пригласили известную украинскую группу!

Идея создать 3D-печатную гитару возникла у разработчиков Moy3D в противовес мнению, что посредством «домашнего» 3D-принтера можно делать только небольшие прототипы и сувениры. Используя пользовательский 3D-принтер Flashforge Creator Pro с не очень большой рабочей областью, специалисты молодой компании создали полнофункциональный музыкальный инструмент с великолепным звучанием.

Первая в Украине 3D-печатная гитара состоит из 20 частей, на распечатку которых мейкеры потратили около 55 часов и 1,3 кг полимера. Финальная сборка и настройка музыкального инструмента заняла чуть больше недели.

Для презентации возможностей уникальной 3D-печатной гитары организаторы выставки 3D Print Conference Kiev пригласили популярную украинскую группу. Её название держится в строгом секрете и станет сюрпризом для посетителей мероприятия.   

Moy3D – это молодая и динамично развивающаяся компания, которая успешно работает в сфере аддитивных технологий. Она является одним из крупнейших дистрибьюторов 3D-принтеров и расходных материалов Flashforge, Monofilament и других известных производителей на территории Украины, предоставляет широкий ассортимент пластика для 3D-печати, занимается ремонтом и обслуживанием фактически всех моделей 3D-принтеров, а также оказывает услуги 3D-дизайна и высококачественной 3D-печати.

Создав функциональную 3D-печатную гитару, разработчики Moy3D показали, что Украина не отстаёт от последних тенденций в мире аддитивных технологий, активно развивается с каждым годом и может занять сильные позиции на мировом рынке.

Узнать больше про новинки 3D-печати и сканирования можно будет на конференции 3D Print Conference Kiev, которая пройдёт 16 сентября в НСК «Олимпийский». Посетители грандиозного международного события смогут не только ознакомиться с передовыми технологиями, но и выиграть ценные подарки – 3D-принтер и 3D-ручку. Для участия в розыгрыше призов регистрируйтесь на 3D Print Conference Kiev уже сейчас! 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top