Поддающийся программированию дрон от Intel уже в продаже

20 Февраля 17Поддающийся программированию дрон от Intel уже в продаже

Поддающийся программированию дрон от Intel уже в продаже

Лидер по производству компьютерных процессоров компания Intel удивила мир неожиданной разработкой. Она создала квадракоптер с открытым программным кодом – специально для тех, кто хочет самостоятельно программировать устройство. Впервые его показали еще в прошлом году, а вот теперь беспилотник поступил в продажу. Его стоимость – 1099 долларов.

Дрон получил название Aero Ready to Fly. Он оснащен полноценным бортовым компьютером Aero Compute Board с довольно мощным процессором Atom x7-Z8750 и 4 гигабайтами оперативной памяти. Помимо этого, новый дрон может похвастать наличием карты памяти на 32 Гб, Wi-Fi-модулем, разъемом для USB версии 3.0 и двумя видеокамерами (одна нацелена вперед, а другая – вниз).

Технологиями, позволяющими обеспечить комфортный полет, Aero Ready to Fly также не обделен. Так, он оснащен автопилотом, модулем GPS, высотометром и системой, предотвращающей столкновения. Единственное, что не включено в комплект, – аккумулятор. Это позволяет пользователю самому выбрать батарею в зависимости от задач, которые планируется возложить на Aero Ready to Fly.

Помимо впечатляющих технических характеристик, дрон отличается и надежными материалами изготовления. Рама устройства выполнена из углеводородного волокна, поэтому способна выдержать удары от возможных падений и столкновений.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top