Обзор 3D-ручек MyRiwell

11 Января 17Обзор 3D-ручек MyRiwell

Обзор 3D-ручек MyRiwell

3D-ручки MyRiwell выпускает компания JER Education Technology Co., Limited, основанная в Китае 16 лет назад. Ее продукты пользуются популярностью в более чем 30 странах за счёт неплохого качества, доступной цены и возможности безопасного использования в домашних условиях.  

На данный момент существует четыре поколения 3D-ручек MyRiwell:

1. Без дисплея. Регулировка температуры осуществляется довольно сложно, зато можно контролировать скорость подачи филамента за счёт ползунка.

2. С LCD-дисплеем. Есть возможность управлять температурой с помощью кнопок.

3. С изящным и удобным корпусом, OLED-дисплеем и кнопками, которые позволяют регулировать скорость подачи филамента.

4. Усовершенствованные модели с практически бесшумным мотором, эргономичным корпусом и равномерной подачей пластикового прутка даже на низких скоростях.

Рассмотрим подробнее несколько показательных моделей 3D-ручек MyRiwell.

Модель RP100А

Обзор 3D-ручек MyRiwell - 1

Это, наверное, самый дешёвый продукт из линейки. Причём цена никак не повлияла на качество сборки. На корпусе ручки есть два световых индикатора – один загорается в момент включения, а второй – при нагреве. Кроме того, присутствуют кнопки и ползунок для регулирования подачи пластика. Дизайн модели не вызывает дискомфорта, а широкое сопло практически не забивается.

Среди недостатков – слишком шумный мотор, неравномерная подача филамента на низкой скорости, отсутствие дисплея и сложный механизм настройки температуры.

Модель RP100B

Обзор 3D-ручек MyRiwell - 2

Данная модель практически идентична предыдущей, однако имеет два существенных достоинства – встроенный LCD-дисплей и кнопки для регулирования температуры. И именно за счёт этого пользователь может без проблем использовать разные виды пластика. Стоимость RP100B также невысокая.

К сожалению, модель имеет шумный мотор и неравномерно подаёт пруток на небольших скоростях.

Модель RP300B

Обзор 3D-ручек MyRiwell - 3

Дизайн этого продукта стал более эргономичным и стильным. Производители внедрили кнопки для регулирования скорости подачи филамента, так что можно без проблем переключаться на один из трёх режимов. Мотор стал тише, правда, сама ручка немного прибавила в весе. Дисплей и широкое сопло остались прежними.

Недостаток у этой модели только один – так как вместо привычного кабеля используется USB-шнур, то периодически возникают проблемы с питанием.

Модель RP400A

Обзор 3D-ручек MyRiwell - 4

Эта 3D-ручка стала действительно прорывом для компании – оригинальный дизайн, удобный корпус с дисплеем, где отображаются все важные параметры (тип используемого пластика, скорость печати, текущая температура сопла и настроенная температура), есть кнопки для регулирования скорости подачи прутка, мотор тихий, сопло тоньше, чем у предыдущих моделей, что удобно для создания мелких деталей.

Однако усовершенствования повлекли увеличение стоимости, да и проблему неравномерной подачи филамента в этом поколении 3D-ручек разработчики так и не устранили.

Модель RP600A

Обзор 3D-ручек MyRiwell - 5

Получила корпус компактной прямоугольной формы без дисплея. Кнопок для регулирования температуры тоже нет, для этого нужно использовать специальную отвертку, которая подкручивает винт на корпусе в нужное положение. Новичкам очень сложно разобраться, а при неправильно выставленной температуре тонкое сопло сразу начинает забиваться.

Достоинства модели – равномерная подача филамента на разных скоростях и тихий мотор.

Модель RP800A

Обзор 3D-ручек MyRiwell - 6

Это усовершенствованная версия предыдущего продукта – разработчики добавили дисплей и кнопки регулирования температуры. Все достоинства модели RP600A были сохранены.

Опробовать некоторые из вышеперечисленных продуктов MyRiwell можно было в прошлом году на выставке-конференции 3D Print Conference Kiev. Каждый желающий мог поучаствовать в конкурсе – нарисовать 3D-ручкой оригинальный арт-объект. Лучший 3D-художник получил в подарок новенькую модель MyRiwell. Кроме того, на мероприятии проходили специальные мастер-классы для детей, где опытные специалисты учили подрастающее поколение пользоваться 3D-ручками.

Под брендом MyRiwell регулярно выпускаются более усовершенствованные экземпляры портативных 3D-устройств. Поэтому в нынешнем году на конференции будут представлены как топовые, так и новые продукты компании, которые также можно будет протестировать в выставочной зоне.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top