Невероятно: проект конвейерного 3D-принтера собрал на Kickstarter нужную сумму за 15 минут

09 Июня 17Невероятно: проект конвейерного 3D-принтера собрал на Kickstarter нужную сумму за 15 минут

Невероятно: проект конвейерного 3D-принтера собрал на Kickstarter нужную сумму за 15 минут

Стартап из Нидерландов Blackbelt3D разработал уникальный конвейерный 3D-принтер и для сбора средств на его массовое производство запустил краудфандинговую кампанию на Kickstarter. Буквально за 15 минут после старта кампании в проект инвестировали €50 тысяч – ровно столько просили разработчики.

Конвейерный 3D-принтер Blackbelt3D – это обычная FDM-установка, у которой вместо традиционного столика для 3D-печати установлена конвейерная лента. Это даёт два преимущества:

  • неограниченная область печати по одной из осей (при наличии соответствующих поддерживающих конструкций);
  • возможность запустить автоматизированное производство (для печати партии продукции не нужно следить, когда закончится печать предыдущего изделия, чтобы снова запустить 3D-принтер в работу).

Над рабочей областью под углом (варьируется от 15° до 45°) зафиксирована прямоугольная рама с экструдерами. За счёт особого расположения рамы печатающие головки могут свободно передвигаться по двум осям, а перемещение по третьей обеспечивается движением конвейерной ленты.

Среди других технических характеристик:

  • рабочая область: 340 × 340 × ∞ мм;
  • совместимость с популярными филаментами для FDM-печати: ABS, PLA и PETG.

В комплекте с установкой идут три дополнительных сопла разных диаметров. Поставки продукта начнутся уже в середине осени. Подробности о конвейерном 3D-принтере можно найти здесь.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top